Trainer des Vereins

  • Danny Hellwig

    Trainer für Fortgeschrittene im Verein

    Trainerlizenz B Karate Leistungssport
    Prüferlizenz B Karate
    Soundkarate-Lizenz DKV
    2.Dan Shotokan
    5.Kyu Ryukyu Kobudo

    d.hellwig@karate-do-egeln.de
  • Dr. Ronald Zinke

    Trainer für Grundlehrgang Kinder im Verein

    Trainerlizenz B Karate Leistungssport
    Prüferlizenz C SOK
    Soundkarate-Lizenz DKV
    2.Dan Shotokan

    r.zinke@karate-do-egeln.de
  • Madeleine Hellwig

    Trainer für Präventionssport, BBP, K-Robix, Budomotion und Karate Erwachsene

    Trainerlizenz B Prävention
    Trainerlizenz C Karate Breitensport
    Soundkarate-Lizenz DKV
    BSc.Ökotrophologie
    Ernährungsberatung
    2. Dan SOK
    5.Kyu Ryukyu Kobudo

    m.hellwig@karate-do-egeln.de
  • Karsten Brödner

    Trainer für Selbstverteidigung, Kenjutsu und Karate Erwachsene

    Trainerlizenz C Karate Breitensport
    1.Dan Shotokan
    2.Kyu Judo
    5.Kyu Kenjutsu

    k.broedner@karate-do-egeln.de
  • Nick Knopp

    Trainer für Wettkampfkumite, Unter- und Mittelstufe Karate

    Trainerlizenz C Karate Breitensport
    2.Kyu Karate

    n.knopp@karate-do-egeln.de
  • Thomas Ebert

    Trainer für Unter- und Mittelstufe

    Trainerlizenz C Karate
    3.Kyu Shotokan
    4.Kyu Ju-Jutsu
    5.Kyu Kenjutsu

    t.ebert@karate-do-egeln.de
  • Philipp Weikert

    Assistenztrainer

    Trainerlizenz C Karate
    3.Kyu Karate
    5.Kyu Kenjutsu

    p.weikert@karate-do-egeln.de
  • Lukas Reynert

    Assistenztrainer

    Trainerlizenz C Karate
    3.Kyu Karate

    l.reynert@karate-do-egeln.de
  • Hannes Ebert

    Assistenztrainer / Soundkarate


    4.Kyu Karate
    5.Kyu Kenjutsu
    Soundkarate 2.0 Lizenz DKV

    h.ebert@karate-do-egeln.de